Поддержка 24 ч.

9
фев
2024

Энергия, настроение и киви

Как быстро поднять настроение и получить заряд энергии 

Настроение – это то, что определяет наше эмоциональное состояние в конкретный момент времени. Иногда нам требуется немедленный подъем духа, а иногда мы просто ищем способы улучшения общего эмоционального фона. И что может быть лучше, чем восстановить бодрость и радость с помощью еды?
Именно по этой причине мы сегодня хотим поговорить о киви.

Это экзотическое фруктовое чудо, которое не только богато вкусом и питательными веществами, но и имеет потрясающие свойства, способные мгновенно поднять настроение.
По данным исследователей из Университета Отаго в Новой Зеландии, положительный эффект от употребления киви отмечается уже через 4 дня.(С полным текстом исследования можно ознакомиться на сайте журнала British Journal Of Nutrition)

Первое, что делает киви таким привлекательным – это его яркая зеленая окраска. Цвет плода имеет большое значение для нас, так как влияет на нашу эмоциональную реакцию. Поэтому, когда мы видим киви, обычно вызывается позитивная реакция, что и способствует повышению тонуса.
Киви содержит большое количество витамина C, который известен своими свойствами приумножать энергию и бодрость, а также улучшать самочувствие. Недостаток витамина C может привести к чувству усталости и апатии, развитию депрессии и когнитивных нарушений. Вот почему употребление киви помогает бороться с этими негативными эмоциями, вызывая чувство жизненного оптимизма.
Этот фрукт также содержит витамин K, магний и фолиевую кислоту, которые являются важными для поддержания психологического благополучия. Они помогают справиться со стрессом, улучшить настроение и снять психологическое напряжение, что особенно полезно для тех, кто часто испытывает утомление или депрессию.
Нельзя не упомянуть сладкий и освежающий вкус киви – который хорошо способствует повышению настроения. Когда мы наслаждаемся этим фруктом, организм вырабатывает эндорфины – так называемые гормоны счастья, что немедленно ведет к ощущению удовлетворенности, создает позитивную атмосферу. А неповторимый аромат этого фрукта усиливает общий благотворный эффект.

В ходе двухмесячного диетологического исследования, проведенном исследователями из Университета Отаго в Новой Зеландии, среди людей, страдающих легким дефицитом витамина С оказалось, что употребление двух киви в день в течение всего лишь четырех дней значительно улучшило жизненный тонус и настроение испытуемых. Пик улучшения настроения был достигнут примерно через 14–16 дней, сообщают ученые. А вот биологически активная добавка с витамином С, напротив, приводила лишь к незначительному улучшению настроения и только до двенадцатого дня приема.
И в заключение: киви – это не просто фрукт, он имеет магические свойства, способные мгновенно поднять настроение. Необходимо только взять его в руки, почувствовать аромат и насладиться его сочным вкусом. И волшебство начнется – ваше настроение взлетит вверх, энергия и радость наполнят вашу жизнь. Включайте киви в свой рацион и наслаждайтесь его благотворным воздействием на ваше эмоциональное состояние! 

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: